Впервые за 60 лет под Переславлем-Залесским собрали урожай гречихи и продовольственной пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Впервые за 60 лет под Переславлем-Залесским собрали урожай гречихи и продовольственной пшеницы

Первый экспериментальный посев в «Ярославских далях» завершился хорошим урожаем.

В этом году под Переславлем-Залесским в хозяйстве "Ярославские дали" впервые за 60 лет посеяли гречиху и продовольственную пшеницу. В результате эксперимента собрано 700 тонн гречихи и 7 тысяч тонн продовольственной пшеницы в октябре.

Полученные урожаи будут использоваться для производства муки, зеленой и пропаренной крупы из гречихи, а также для производства хлеба – содержание клейковины в пшенице высокое. 

Хозяйство "Ярославские дали" располагает 4400 гектарами земли, где также выращивают яровую и озимую фуражную пшеницу, горох и горчицу. 

В дальнейших планах предприятия - увеличение производства сельскохозяйственных культур и реализация продукции в торговых сетях, в том числе в рамках проекта "Фермерский уголок" в регионе.

Заместитель руководителя регионального Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина отметила, что правительство Ярославской области поддерживает местных производителей в продвижении их продукции. Благодаря мерам господдержки, всё больше высококачественной продукции местного производства появляется на прилавках магазинов. По инициативе губернатора Михаила Евраева, эти продукты маркируются ценниками "Ярославский продукт".

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)